Архив событий

05/09/2017

Судьи Северо-Казахстанской области обсудили вопросы рассмотрения налоговых споров

05/09/2017

Северо-Казахстанский областной суд провел «круглый стол» на тему: «Обсуждение практики рассмотрения дел по налоговым спорам» с участием судей, представителей прокуратуры и департамента государственных доходов.

С докладами выступили судьи Серикбол Сапаргалиев и Бердибек Мустафин.

Суды Кызылорды рассмотрели административные дела посредством видеоконференцсвязи

05/09/2017

Судьи Кызылординского городского специализированного административного суда рассмотрели административные дела, поступившие по статье 517 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, посредством видеоконференцсвязи.

По материалам дела установлено, что граждане Узбекистана под ложным предлогом прибытия, якобы в личных целях, по устному соглашению с работадателями, без разрешения и регистрации в органах внутренних дел, трудоустроились на территории региона.

Работники Байзакского районного суда Жамбылской области посетили комплекс Акыртас

05/09/2017

В рамках реализации статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», а также в целях патриотического воспитания и духовно-культурного развития  работников суда Байзакский районный суд организовал экскурсию во дворцовый комплекс Акыртас, находящийся Жамбылском районе Жамбылской области.

В ходе мероприятия сотрудники государственного историко-культурного заповедника-музея «Памятники Древнего Тараза» рассказали об удивительном памятнике древности, дворцовом комплексе VIII-IX веков - Акыртас.   

В Уральске в двух судах заработал мобильный ЦОН по предоставлению государственных услуг для доступа к электронным сервисам судебных органов

05/09/2017

В рамках пилотного проекта по выдаче гражданам электронной цифровой подписи (ЭЦП) в судах, реализуемого Верховным Судом совместно с Министерством информации и коммуникации и Государственной корпорацией «Правительство для граждан», в двух судах Западно-Казахстанской области: суд №2 г.Уральска и специализированный межрайонный экономический суд открылись кабинеты мобильного ЦОНа.