Архив событий

06/09/2017

В Атырау руководители Администратора судов и Общества инвалидов подписали меморандум о сотрудничестве

06/09/2017

В Атырауском областном суде руководитель Администратора судов по Атырауской области Г.Джумагалиева и председатель общественного объединения «Мүгедек әлемі» К.Нуржигитова подписали соглашение об установлении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

Согласно подписанному соглашению, стороны выражают намерения путем объединения усилий совместно взаимодействовать по вопросам защиты прав и законных интересов инвалидов, по принятию мер для обеспечения беспрепятственного  доступа инвалидов к месту нахождения судов области.

В Таразе суд оправдал обвиненного в краже и хищении имущества

06/09/2017

Cуд № 2 г.Тараз рассмотрел уголовное дело по обвинению М. в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, а также хищении либо вымогательстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

18.11.2016 г. примерно в 03.00 часа М. с целью тайного хищения чужого имущества, перепрыгнув через забор дома по ул.Казакова Тараза, проник в жилую времянку, где из тайника дивана похитил принадлежащие А. 400 000 тенге.

В судах Костанайской области гражданам выдают электронные цифровые подписи

06/09/2017

В Костанайском и Рудненском городских судах запущен пилотный проект по выдаче гражданам электронной цифровой подписи.

В судах оказывают государственные услуги по выдаче ЭЦП, электронных справок, а также по направлению документов через модуль «Судебный кабинет». Для этого у посетителей суда есть возможность на месте, не выходя из здания обратиться к работнику АО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (ЦОН). Кроме того, в судах разъясняются положения и методика работы пилотного проекта, предоставляются раздаточные материалы.