Архив событий

12/09/2017

Судья Верховного Суда Казахстана Е.Максюта приняла участие в работе тренинга по обмену опытом судей европейских стран

12/09/2017

7-8 сентября в Праге прошел тренинг по обмену опытом судей стран Восточной и Центральной Европы по судебной этике.

В его работе от Казахстана приняли участие судья Верховного Суда Елена Максюта и заведующий кафедры  «Социально-гуманитарных дисциплин» Академии правосудия доктор философии  Тулеугали Бурбаев.

В Костанайской области суд урегулировал спор между супругами о разделе общего имущества в порядке партисипативной процедуры

12/09/2017

В Рудном Костанайской области супружеская пара, прожив в совместном браке шестнадцать лет, оформила развод. Их несовершеннолетняя дочь осталась проживать с матерью.

Между тем, Р. обратилась в суд с иском к бывшему супругу о разделе общего имущества: два дорогих автомобиля марки «Volkswagen Caravelle» и «Mercedes-benz Vito», два гаража, которые на праве собственности принадлежат ответчику, бывшему мужу истицы.

С нацеленностью на расширение сотрудничества

12/09/2017

В зданиях Актауского городского суда № 2 и Жанаозенского городского суда Мангистауской области в рамках реализации пилотного проекта Верховного Суда и Министерства информации и коммуникаций сотрудники Центра обслуживания населения приступили к предоставлению госуслуги по выдаче гражданам электронных цифровых подписей.

Сотрудники канцелярий судов разъясняют гражданам преимущества использования сервиса «Судебный кабинет», оказывают им в этом содействие.