Архив событий

15/09/2017

В КазНУ обсудили реформу по модернизации уголовного процесса

15/09/2017

15 сентября 2017 года в КазНУ имени аль-Фараби состоялся «круглый стол» на тему: «Эффективность уголовного судопроизводства – приоритетное направление развития современной правоохранительной системы».

Организаторами выступили Администрация Президента, Конституционный Совет, Верховный Суд, Генеральная прокуратура, Глава Офиса программ ОБСЕ в Астане и КазНУ имени аль-Фараби.

Председатель коллегии по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда Д.Абдугалиев посетил районные суды

15/09/2017

Председатель коллегии по гражданским делам и судья областного суда Дамир Абдугалиев и Елдос Жумаксанов в рамках рабочей поездки по регионам посетили Риддерский городской суд и специализированный административный суд г.Риддер.

Д.Абдугалиев и Е.Жумаксанов приняли участие в работе расширенного совещания с руководителями правоохранительных органов, государственных органов, судьями, медиаторами, нотариусами, активом города, а также представителями СМИ.

Северо-Казахстанский областной суд провел среди молодых судей викторину «Что? Где? Когда?»

15/09/2017

В викторине приняли участие две команды - «Эрудит» и «Правовая солянка», в каждой по 8 молодых судей районных и городских судов, со стажем работы до 3-х лет.

Приветствуя участников мероприятия, председатель областного суда Ерлан Айтжанов пожелал им успехов не только в викторине, но и работе. Он отметил, что проведение подобного мероприятия не является проверкой знаний молодых судей, а способствует закреплению опыта и знаний.

В Уральске выработаны методы, активизирующие расширение сферы примирительных процедур

15/09/2017

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов принял участие в работе пленарного заседания секретариата Ассамблеи народа Казахстана западного региона, участники которого обсудили вопросы медиации, как основы стабильности, мира, единства и согласия. Обсуждение организовано в рамках подписанного Меморандума о реализации задач по обеспечению координации развития медиации, в целях изучения вопросов имеющихся в работе медиаторов, а также роли и преимуществах медиации в развитии Казахстана.

Судьи Алматинской области рассказали журналистам о реформах по укреплению защиты прав человека в уголовном процессе

15/09/2017

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Алматинского областного суда Советхан Сакенов, судьи областного суда Есмахан Мырзабеков и Ербол Кутпанбаев проинформировали журналистов о реформировании уголовного процесса и совершенствовании правоохранительной деятельности.

Судьи Жамбылского областного суда встретились с актером, режиссером казахского театра и кино Асанали Ашимовым

15/09/2017

В Жамбылском областном суде в рамках реализации статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного создания», состоялась встреча со знаменитым актером и режиссером казахского театра и кино Асанали Ашимовым.