Архив событий

18/09/2017

Судьи и сотрудники судов Жамбылской области организовали экскурсии по историческим местам области

18/09/2017

Судьи и работники судов Жамбылского и Мойынкумского районных судов приняли участие в экскурсии в городище Бектобе, погребальные соружения Востока – мавзолей Айша-биби и Бабаджа-Хатун, музей имени Жазылбека Куанышбаева, расположенного в Мойынкумском районе.

Экскурсия организована в контексте реализации статьи Главы государства Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», а также в целях духовно-нравственного, культурного воспитания, развития патриотизма, культурно богатого поколения,

СМЭС Восточно-Казахстанской области с начала года заключил 36 партисипативных соглашений, позволивших вернуть истцам более 24 миллионов тенге госпошлины

18/09/2017

В специализированный межрайонный экономический суд Восточно-Казахстанской области обратился индивидуальный предприниматель И. с исковым заявлением о взыскании со своего коллеги Т. долга.

По материалам дела, И. в рамках своей предпринимательской деятельности предоставил Т. денежную сумму в долг с оговоркой возврата через один месяц. Однако, свое обязательство ответчик не исполнил в срок.