Архив событий

19/09/2017

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Б.Аметов встретился с жителями региона

19/09/2017

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов побывал с рабочей поездкой в шести районах области, провел встречи с активом и местным населением.

Б.Аметов в ходе встреч разъяснил жителям региона о проводимых реформах по обеспечению верховенства закона, стратегические задачи, стоящие перед судейским корпусом по упрощению доступа к правосудию, повышению его эффективности.

В трех судах Актобе функционирует «уголок» Центра Электронного правительства и сервиса «Судебный кабинет»

19/09/2017

В 3 судах Актобе – специализированном  межрайонном суде по делам несовершеннолетних, суде г.Актобе и суде № 2 г.Актобе отныне функционирует «уголки» Центра обслуживания населения и «Судебного кабинета» в рамках пилотного проекта по выдаче гражданам электронной цифровой подписи в судах.

Представители ЮНИСЕФ, ознакомившись с работой ювенального суда Мангистау, дали ему положительную оценку

19/09/2017

Представители Детского фонда ОНН ЮНИСЕФ Росс Гвендолин и Ирина Мацкевич посетили специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Мангистауской области.

В рамках встречи гости осмотрели залы судебных заседаний, комнату для примирительных процедур, специальную детскую комнату в здании суда. Также были обсуждены  вопросы прогресса пилотных центров по оказанию услуг детям в контакте с законом и их устойчивости.