Архив событий

21/09/2017

Южно-Казахстанский областной суд провел международный семинар-тренинг по обучению судей

21/09/2017

В работе двухдневного семинара-тренинга приняли участие эксперты из Франции, Германии, Узбекистана и Казахстана, судьи и судьи в отставке, представители Академии правосудия.                                   

Участники прошедшего в Актау международного семинара обсудили практику применения экологического законодательства

21/09/2017

В Актау начал работу двухдневный международный региональный семинар на тему: «Судебная практика применения экологического законодательства. Важные вопросы применения Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан».

В Костанае спор между юридическими лицами о взыскании задолженности разрешен примирением сторон

21/09/2017

Между двумя юридическими лицами был заключен договор, согласно которому ТОО в качестве подрядчика осуществляет выполнение буровзрывных работ объемом 200 000 куб.м. на карьере Надеждинского месторождении гранодиоритов в Карабалыкском районе Костанайской области.

В Жамбылской области реализован проект «Электронного уголовного дела»

21/09/2017

В суде № 2 Тараза провел санкционирование меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Т.

Примечательность процесса в том, что санкция впервые по республике проведена в рамках реализации пилотного проекта "Электронное уголовное дело".

Рассмотрение материалов дела проведено, не доставляя задержанного в суд, посредством видеоконференцсвязи, осуществленной между судом и изолятором временного содержания УВД г.Тараз.

Председатель Павлодарского областного суда М.Смагулов встретился с жителями Павлодара и Экибастуза

21/09/2017

Во встречах также приняли участие и.о. председателя суда №2 Павлодара Ануарбек Оспанов, председатель Экибастузского городского суда Кабиболла Байгоншеков, представители судейского корпуса, адвокатского сообщества, государственных и правоохранительных органов, неправительственного сектора, медиаторы и др.