Архив событий

05/10/2017

В Верховном Суде обсудили вопросы исполнения приговоров

05/10/2017

Сегодня в высшем судебном органе страны состоялся международный «круглый стол» на тему: «Вопросы, связанные с исполнением приговора». Организаторами мероприятия выступили Верховный суд Казахстана и Германский фонд Международного Правового Сотрудничества «IRZ».

14 казахстанских судей и специалистов судов прошли стажировку в Великобритании

05/10/2017

Официальное вручение казахстанцам сертификатов об успешном завершении полугодового интенсивного курса правового обучения состоялось в Лондоне в главном офисе Правового общества Англии и Уэльса (The Law Society of England and Wales).

В мероприятии приняли участие Посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов, член руководства Правового общества Англии и Уэльса Тони Фишер, представители академических кругов, судебных, адвокатских и банковских структур Великобритании.

В Южно-Казахстанской области удаленное участие прокурора в судебном заседании обеспечено посредством ВКС

05/10/2017

Районный суд № 2 Мактааральского района, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении С., признал его виновным по части 1 статьи 434 КоАП РК.

В судебном заседании установлено, что С., 15 сентября с.г. около 14.00 часов, идя по одной из улиц Мырзакента Мактааральского района, оскорбил нецензурной бранью и приставал к Г. Его действия уполномоченными органами квалифицированы по части 1 статьи 434 КоАП (мелкое хулиганство).

Суд в Алматинской области приостановил действие водительского удостоверения должника по алиментам

05/10/2017

В районный суд № 2 Алакольского района Алматинской области поступило представление частного судебного исполнителя о временном приостановлении действия права на управление транспортным средством должника М.