Апелляционной коллегией приговор в отношении К.Аргенова оставлен без изменения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении экс-депутата городского маслихата Аргенова К. поступившее по апелляционной жалобе адвоката М.Тулеева.

Напомним, что приговором Актауского городского суда Аргенов К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пункта «б» частью 4 статьи 177 Уголовного кодекса Республики Казахстан (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере), по которой ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества.

В рассмотрении дела в апелляционной судебной коллегии участвовали участники процесса, родственники осужденного, представители СМИ.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда от 24 апреля 2014 года приговор Актауского городского суда от 13 марта 2014 года оставлен без изменения, апелляционная жалоба адвоката осужденного без удовлетворения.

Постановления суда вступил в законную силу. По закону постановление может быть обжаловано или опротестовано в кассационном порядке в течение 6 месяцев со дня его оглашения, а подсудимым, содержащиеся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии постановления.

Источник: 
Пресс-служба Мангистауского областного суда