Атырауский филиал Союза судей и управления акимата области заключили Меморандум о сотрудничестве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель филиала «Союза судей» по Атырауской области Айгуль Ташенова провела встречу с руководством акимата области - управлении образования Нурсауле Сайлауовой, внутренней политики Жасуланом Бисембиевым, культуры, архивов и документации Азаматом Жолаевым.

Участники встречи заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве.

В ходе встречи А.Ташенова, говоря о своевременности и важности  программной статьи Главы Государства, отметила филиал Союза судей главным звеном организационного обеспечения для достижении задач судейского сообщества, поддерживающим цели духовной модернизации страны.

«Данная встреча проходит в рамках исполнения резолюции «круглого стола» Верховного Суда на тему: «Духовное развитие – залог построения сильного государства». В связи с этим, мы совместно с компетентными ведомствами выработали ряд предложений, которые сегодня хотим утвердить в виде Меморандума. Считаю, что данный Меморандум станет важным шагом в реализации государственной политики» - говорит А.Ташенова.

Выступившие руководители управлений отметили, что в рамках подписанного Меморандума намечены постоянный обмен информацией и проведение различных историко-познавательных мероприятий совместно с судебным корпусом.

Участники встречи выразили уверенность, что подписание Меморандума станет большим шагом в развитии совместной работы суда в области образования и культуры.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда