Назначось судебное разбирательство по делу в отношении Ильясова и других

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

23 июля 2013 года специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам в г. Алматы приступил к главному судебному разбирательству по делу Ильясова А., Елемесова Д., Габдуллина А. и  Есимова А., обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких  преступлении, предусмотренных  ст.ст. 311 ч.5, 380-1 ч.2  п. «в»,  235 ч.3 УК Республики Казахстан.

На судебном заседании отбор присяжных заседателей для участия в разбирательстве не состоялся, так как на процесс явилось недостаточное количество кандидатов в присяжные.

Суд объявил перерыв до 10 часов 7 августа для вызова запасных кандидатов в присяжные заседатели.

Как сообщалось ранее, генерал Ильясов и члены организованной им преступной группы, являясь должностными лицами, неоднократно получали от иностранных граждан взятки в особо крупном размере. Деньги пограничники вымогали за беспрепятственное пересечение государственной границы в пунктах пропуска «Бейнеу ж/д», «Тажен авто», «Сырым авто», которые относятся к ведению Регионального Управления пограничной службы «Батыс». Всего, согласно материалам дела, подсудимые получили взяток в размере 100 065 507  тенге.  

Пресс-служба Военного суда РК