Председатель Жамбылского областного суда Р.Мырзакәрім провел прием граждан района им.Т.Рыскулова и Байзакского района

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Рустем Мырзакәрім в ходе  рабочей поездки по региону посетил Байзакский районный суд и суд района Т.Рыскулова, где провел прием граждан.

В мероприятии приняли участие судьи областного суда Меирхан Атибеков и Ардак Акетаев.

На прием к председателю областного суда обратились с интересующими вопросами семь жителей района Т.Рыскулова и пять - Байзакского района.  Обращения касались вопросов получения документов, удостоверяющих личность, положений Закона «О медиации», признания права собственности на недвижимое имущество, рассмотрения брачно-семейных и земельных споров. Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Р.Мырзакәрім также разъяснил гражданам суть проводимых в стране реформ, направленных на формирование правового государства, создание независимой судебной власти, а также преимущества досудебного урегулирования споров.

В рамках поездки председатель комиссии по судейской этике, судья областного суда Меирхан Атибеков провел семинар-совещание с судьями и работниками судов по вопросам соблюдения этических норм. Выступая, он отметил, что судьи и госслужащие обязаны демонстрировать и продвигать высокие стандарты поведения с целью укрепления доверия граждан к суду. М.Атибеков обратил внимание на соблюдение судьями и работниками судов законов и Этического кодекса, Кодекса судейской этики, общепринятых норм морали.

Источник: 
пресс-служба Жамбылского областного суда