Руководитель Департамента Н.Шарипов провел совещание с Администраторами судов о работе Ситуационного центра

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Нурсерик Шарипов провел в Ситуационном центре рабочее совещание с руководством и представителями Администраторов местных судов посредством видеоконференцсвязи.

В работе совещания приняли участие заведуюший Отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов Сергазы Омаш, заместитель заведующего Отделом организационно-правового обеспечения Индира Кусаинова, руководитель Ситуационного центра Салтанат Смагулова, руководители Администраторов судов областей, а также Астаны и Алматы, их заместители, заведующие канцелярией и ответственные специалисты за ведение статистических отчетов.

Выступая, Руководитель Департамента обратил внимание участников совещания на возможности Ситуационного центра: вести в онлайн режиме круглосуточный контроль по сбору и анализу информации за работой 370 местных судов по 705 показателям. Н.Шарипов озвучил выявленные Ситуационным центром по результатам 25-дневной работы нарушения в работе местных судов, дал ряд конкретных поручений по их устранению и недопущению впредь. Так, указано на выявленные нарушения по регистрации корреспонденции, соблюдению процессуальных сроков при рассмотрении дел и материалов, применению системы аудио-, видеофиксации судебных процессов АВФ и др.

Участники совещения подробно обсудили вопросы применения АВФ и ведения судебной статистики.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда