Северо-Казахстанский областной суд провел среди молодых судей викторину «Что? Где? Когда?»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В викторине приняли участие две команды - «Эрудит» и «Правовая солянка», в каждой по 8 молодых судей районных и городских судов, со стажем работы до 3-х лет.

Приветствуя участников мероприятия, председатель областного суда Ерлан Айтжанов пожелал им успехов не только в викторине, но и работе. Он отметил, что проведение подобного мероприятия не является проверкой знаний молодых судей, а способствует закреплению опыта и знаний.

Вопросы викторины касались знаний законодательства, истории и логики. Эмоциональным выдался конкурс капитанов: каждому из капитанов нужно было ответить на 10 вопросов, на раздумье отведено 10 секунд, оценивались быстрота реакции и принятия правильного решения.

По завершению, жюри в составе судей областного суда Любови Тригуб, Жумабая Мухамеджана и Татьяны Лариной высоко оценили эрудицию игроков.

Дипломами и грамотами награждены за креативность команда «Правовая солянка», за интеллектуальность - судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Сергей Викторенко и Дастан Исмаилов, активными знатоками права признаны судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних и суда района им.Г.Мусрепова Даурен Қайратұлы и Рита Оразымбетова.

Символом викторины - статуэтки «Хрустальная сова» удостоена команда «Эрудит», занявшая первое место.

Подводя итоги, Е.Айтжанов подчеркнул, что такие мероприятия необходимо проводить на постоянной основе, так как они повышают интеллектуальный уровень, учат работать в коллективе.   

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда