Слушание уголовного дела в отношении С.Баймаганбетова отложено

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам суда города Астаны рассмотрит уголовное дело в отношении Баймаганбетова С.Н. по ст. 311 ч.5 УК РК в 11 часов 9 июля2013 г.

Напомним, приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Астаны Баймаганбетов Серик Нуртаевич в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч.2  УК РК признан невиновным и оправдан за недоказанностью совершения им преступления. В совершении Баймаганбетовым С.Н. преступления, предусмотренного ст. 311 ч. 5 Уголовного кодекса Республики Казахстан, признан виновным с назначением ему наказание по данной статье 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием  наказания в исправительной колонии  строгого  режима. В соответствии со ст.41 ч.ч. 2,3 УК РК  в качестве дополнительного наказания Баймаганбетову С.Н. назначено лишение права занимать должность на государственной службе сроком на 7 лет. Мера пресечения оставлена прежней - арест.

Осужденным Баймаганбетовым С.Н., его адвокатами Шмаль Р.А. и Халюткиной В.В., защитником Баймагамбетовой А.Н. подана жалоба, государственным обвинителем Д.И.Мусиной принесен протест на приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Астаны от 8 января 2013 года.

Пресс–служба суда города Астаны