Судьи и работники Верховного Суда участвовали в общегородском субботнике

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Более 170 судей и сотрудников Верховного Суда приняли участие в общегородском субботнике. В этот день представители высшего судебного органа на одной из новых улиц Астаны посадили около 150 санженцев берез и елей.

- С удовольствием участвую в субботниках. Я очень люблю столицу: всякий раз, участвуя на таких праздниках города, горжусь, что в благоустройстве и процветании столицы есть толика и моего труда, - сказала судья Верховного Суда Елена Максюта.

- Астана с каждым годом все краше. Сколько собрала она гостей на ЭКСПО-2017, как они восторженно говорили о  столице,  давали высокую оценку достижениям нашего государства, счастлива, что живу в Казахстане, люблю свою страну и столицу, - сказала судья Верховного Суда Улбосын Сулейменова.

- Основная цель городских субботников – привлечь внимание общественности к вопросам сохранения чистоты на улицах города и формирования экологической культуры. Это хорошо, что каждый горожанин в этот день может внести свой вклад в благоустройство родных проспектов и дворов, - считает заместитель заведующего Секретариатом судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Саулетай Анафина.

- Астана – общенациональный бренд Казахстана, столица с блеском и размахом провела международную специализированную выставку ЭКСПО-2017. Многочисленные гости были удивлены красотой нашей молодой столицы. Мы жители города должны всегда бережно относится к любимому дому - Астане, поддерживать чистоту и порядок. Этому я всегда учу своих детей, - отметил заместитель заведующего отделом информационного обеспечения аппарата Верховного Суда Айдос Садуакасов.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда РК