В Атырау руководители Администратора судов и Общества инвалидов подписали меморандум о сотрудничестве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Атырауском областном суде руководитель Администратора судов по Атырауской области Г.Джумагалиева и председатель общественного объединения «Мүгедек әлемі» К.Нуржигитова подписали соглашение об установлении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

Согласно подписанному соглашению, стороны выражают намерения путем объединения усилий совместно взаимодействовать по вопросам защиты прав и законных интересов инвалидов, по принятию мер для обеспечения беспрепятственного  доступа инвалидов к месту нахождения судов области.

В своей речи Г.Джумагалиева рассказала, что меморандум о совместной деятельности направлен на улучшение взаимодействия между НПО и госорганом. Также она заявила о том, что Администратор судов всегда готов обеспечить предоставления необходимых услуг по месту жительства инвалидов, а также в дистанционном режиме.

Председатель общественного объеденения К.Нуржигитова отметила, что инвалиды, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности, нуждаются в социальном обслуживании, осуществляемом в государственном секторах системы социального обслуживания.

«Думаю что благодаря соглашениям такого рода, принятым мерам и действиям, будет достигнута общая цель меморандума»- подчеркнула К.Нуржигитова.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда