За нарушение законодательства о государственных закупках на 200 тысяч тенге оштрафован сотрудник акимата г.Костаная

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел административное дело в отношении гражданина Д. по части 8 статьи 207 КоАП (нарушение законодательства о государственных закупках).

Согласно результатам проведенного аудитом соответствия Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г.Костанай о соблюдении законодательства о государственных закупках при проведении электронного конкурса «Текущее содержание улиц и мест общего пользования в центральной части города» установлено, что и.о. руководителя Д. допустил нарушения закона.

По материалам дела, Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Костаная объявил электронный конкурс «Текущее содержание улиц и мест общего пользования в центральной части города», где заявка потенциального поставщика ТОО «Жигер-Актау» на участие в конкурсе была отклонена как не соответствующая квалификационным требованиям. Конкурсная комиссия отклонила заявку, посчитав недостаточными материальные ресурсы ТОО, его техника уже задействована в работе по текущему содержанию улиц и мест общего пользования в северной части города.

Д. в суде вину признал полностью.

Суд привлек его к административной ответственности по части 8 статьи 207 КоАП и наложил административное взыскание в виде административного штрафа в размере 100 МРП (200 тысяч тенге) в доход государства.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда