На приеме у председателя

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

2 июля на очередном личном приеме у Председателя Верховного Суда Бектаса Бекназарова побывали 12 человек из различных уголков Казахстана.

Прибывшие на встречу граждане, в основном, высказывали свое несогласие с состоявшимися судебными актами, рассмотренными судами республики.

- Мне глубоко понятны Ваши чувства, ведь практически все родители осужденных лиц не хотят верить в то, что их ребенок совершил преступление, преступил закон… Вами подано ходатайство о пересмотре в порядке судебного надзора вступившего в законную силу приговора в отношении Вашего сына, признанного виновным в незаконном приобретении, перевозке или хранении наркотических средств в особо крупном размере. Данное уголовное дело будет истребовано надзорной судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда и изложенные Вами доводы будут тщательно изучены, - обратился глава Высшего судебного органа  к безутешному отцу из  Костаная.

Жительница города Алматы, являющаяся инвалидом I группы, не сдерживая своих слез, посетовала на работодателя, который, по её мнению, по различным надуманным причинам за сравнительно короткое  время успел издать целых пять необоснованных приказов о привлечении её к дисциплинарной ответственности, в результате которых она была уволена.

На приеме у Председателя Верховного Суда побывали  руководители двух частных фирм, по роду своей профессиональной деятельности вовлеченных в орбиту гражданского судопроизводства. Они надеются, что надзорной судебной коллегией по гражданским и административным делам Верховного Суда будут  расставлены все точки  над «I»в их затянувшемся споре со своими оппонентами.

Глава высшей судебной системы провёл также содержательную беседу и с одним из судей, находящихся в настоящее время в  почётной отставке. Председатель Верховного Суда поделился своим мнением с ветераном о ходе подготовке судейского корпуса страны к важному общественно-политическому мероприятию – VI съезду судей.

Молодым посетителям, просивших трудоустроить их в органы судебной системы, Председатель Верховного Суда разъяснил  существующий  порядок  приема на государственную службу.

Председатель Верховного Суда заверил граждан, что их обращения будут рассмотрены в строгом  соответствии с действующим законодательством, каждому будет направлен письменный ответ.

Пресс-служба Верховного Суда