Представитель НПП Атамекен вошел в состав Совета по взаимодействию с судами при Алматинском областном суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях активизации работы с Национальной палатой предпринимателей Атамекен и бизнес-сообществом по обсуждению актуальных вопросов деятельности судебной системы и продвижению возможностей сервисов электронного правосудия проводится соответствующая работа.

Одним из шагов в данном направлении стало рассмотрение на пленарном заседании Алматинского областного суда вопроса о включении в состав Совета по взаимодействию с судами представителя регионального филиала Национальной палаты.

Целью деятельности данного Совета является учет мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам, в том числе по отбору кандидатов в судьи.

Учитывая, что члены Совета обсуждают пути решения конкретных ситуаций, связанных также с защитой законных интересов субъектов бизнеса, с участием самих предпринимателей и должностных лиц уполномоченных госорганов, пленарное заседание областного суда единогласно пришло к решению о своевременности включения в состав Совета представителя палаты предпринмателей.

Так, из троих кандидатов, выдвинутых в состав Совета из членов НПП Атамекен, большинством голосов была принята кандидатура индивидуального предпринимателя Хильниченко Александра Викторовича.

Председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов поздравляя А.Хильниченко, пожелал успехов в претворении в жизнь передовых инициатив актуальных новшеств судебной системы для всеобщего блага.

Источник: 
Пресс-служба Алматинского областного суда