Архив событий

26/05/2017

Международный Совет при Верховном Суде провел свое третье заседание

26/05/2017

Сегодня состоялось заседание Международного Совета при Верховном Суде. Модератором данного мероприятия выступил Председатель Верховного Суда Кайрат Мами.

На заседании присутствовали члены Международного совета, судьи высшего судебного органа страны, руководство и ответственные работники Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде.

Судьи Северо-Казахстанской области обсудили особенности привлечения к субсидиарной ответственности в процедуре банкротства

26/05/2017

Северо-Казахстанский областной суд провел «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы при рассмотрении дел по спорам, возникающим в процедуре банкротства».

В обсуждении приняли участие судьи, банкротные, конкурсные управляющие, представители уполномоченного органа, прокуратуры, Палаты предпринимателей и адвокатуры.

В Костанае восстановлены нарушенные права воспитанницы детского дома

26/05/2017

21-летняя жительница Костаная обратилась с иском в суд к КГУ «Костанайский областной детский дом» Управления образования акимата Костанайской области». Девушка просила суд признать незаконным бездействие по вопросу постановки её на учет, как ребенка, оставшегося без попечения родителей и об устранении нарушения.

В Южно-Казахстанском областном суде обсудили проблемные вопросы применения международных конвенций о защите прав детей

26/05/2017

Сегодня в Южно-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему «Проблемные вопросы применения международных конвенций по защите прав детей».

В работе «круглого стола» приняли участие председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским делам Тугел Бекимбетов и судей региона, медиаторы, представители прокуратуры, коллегии адвокатов, отдела образования, УВД, судебные исполнители и представители СМИ.