Архив событий

29/05/2017

В Костанае судьи, закончившие магистратуру, поделились опытом с кандидатами в судьи и специалистами

29/05/2017

В Костанайском областном суде состоялась встреча кандидатов в судьи и специалистов судов с молодыми судьями. Модератором выступила судья областного суда, куратор стажеров-кандидатов в судьи Галия Ержанова.

Обращаясь к кандидатам, Галия Галихановна подробно проинформировала присутствующих о новых высоких требованиях к кандидатам в судьи. Она назвала два пути становления судьей –  поступление в Академию правосудия и сдача квалификационного экзамена на должность судьи. Судья рассказала о каждой процедуре, привела примеры.

Председатель Атырауского областного суда ответил на вопросы граждан

29/05/2017

Сегодня председатель Атырауского областного суда Маргулан Бектурганов в рамках прошедшей интернет-конференции ответил на вопросы жителей региона.

Участники интернет-конференции - граждане и представители юридических лиц отправили в адрес М.Бектурганова свои вопросы, предложения и отзывы посредством интернет-ресурса областного суда.

Примирение – драгоценное наследство наших предков

29/05/2017

Мангистауский областной суд провел семинар на тему «Примирение – драгоценное наследство наших предков».

В мероприятии приняли участие судьи, медиаторы, адвокаты, представители неправительственных организаций и СМИ. Они обсудили нововведения в Законе «О медиации», роль медиативного соглашения в судебном процессе, вопросы расширения сферы применения Закона «О медиации» и озвучены конкретные предложения по разъяснению гражданам положений данного закона.

В Сарыаркинском районном суде столицы реализуются пилотные проекты Верховного Суда по развитию информационных технологий в судебной системе

29/05/2017

В Сарыаркинском районном суде Астаны состоялся «круглый стол» по обсуждению дальнейшего развития информационных технологий в судебной системе.