Формирование семейных ценностей в молодежной среде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области состоялась презентация проекта по формированию семейных ценностей в молодежной среде и поддержке молодых семей.

В мероприятии приняли участие судьи, представители управления по вопросам молодежной политики акимата области, Казахстанской ассоциации по половому и репродуктивному здоровью, а также РАГС, органов опеки и попечительства.

Проект реализуется в рамках программы «Семейный суд» и государственного социального заказа управления по вопросам молодежной политики акимата области. Он нацелен на возрождение нравственных ценностей и сохранение семей, находящихся в кризисной ситуации, будет реализован с апреля по ноябрь т.г.

Так, в рамках проекта Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью будет оказывать консультационную и психологическую помощь гражданам в органах РАГС и судах, реализующих пилотный проект «Семейный суд». В органах РАГС молодым людям, вступающим в брак, будут разъяснены прав и обязанности супругов, азы семейной психологии. В ювенальном, городском и районном судах супругам, подавшим заявления о расторжении брака, будет оказана психологическая помощь с целью сохранения семьи.

Проект предусматривает организацию общественных мероприятий, пропагандирующих укрепление института семьи и семейных ценностей (Конкурс молодых семей и семейных спортивных мероприятий).

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда