Нурсултан Байтилесов с рабочим визитом посетил суды Ұлытау

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заместитель Руководителя Департамента Верховного Суда Нурсултан Байтилесов провел в Жезгазгане ряд встреч, осмотрел здания для размещения вновь создаваемых судов.

В новом областном центре помимо существующих 4 судов будут созданы областной и 4 специализированных суда – экономический, уголовный, следственный и административный.

Н.Байтилесов на встрече с акимом области Бериком Абдыгалиулы обсудил вопросы взаимодействия в целях создания комфортных условий посетителям судов региона.

На встречах с коллективами судов Жезгазганского и Сатпаевского городских, ювенального и административного спикер рассказал о проводимых судебных реформах, ответил на вопросы судей о направлениях дальнейшего развития цифровизации, в т.ч. введения в судопроизводство элементов роботизации. Судьи отметили поступающие положительные отзывы от участников процессов касательно по внедрению IT-технологий,  действии адмюстиции и в целом преобразований в судебной системе.

Н.Байтилесов подчеркнул о необходимости постоянного контроля за качеством предоставляемых услуг в рамках судебного администрирования: своевременном рассмотрении обращений и сервиса в работе с посетителями.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда