В рабочей поездке в Жетісу и Алматинской областях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Руководитель Департамента Верховного Суда Наиль Ахметзакиров побывал с рабочим визитом в Жетісу и Алматинской областях.

В городах Қонаев и Талдыкорган Н.Ахметзакиров провел ряд встреч и осмотрел здания, в которых будут размещены действующие и вновь создаваемые суды. В судах он обратил особое внимание на состояние их материально-технического обеспечения, призвал коллег в общении с посетителями выслушивать их пожелания и сделать все возможное для повышения качества предоставляемых судебных услуг.

В Талдыкоргане, кроме действующих следственного, административного, ювенального, по административным правонарушениям и городского судов будут созданы областной, уголовный и экономический суды.

В Қонаеве, кроме действующих областного, экономического и ювенального судов будут созданы следственный и по административным правонарушениям.

Наиль Ахметзакиров на встречах с акимами области Жетісу Бейбитом Исабаевым и Алматинской области Маратом Султангазиевым обсудил вопросы взаимодействия по вопросам создания удобств посетителям судов. Стороны отметили значимость разрешения проблем судебного администрирования для повышения доверия населения.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда