Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между Южно-Казахстанским областным судом и Центром обслуживания населения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Южно-Казахстанском областном суде руководитель Администратора судов Орынбасар Лештаев и директор Департамента «Центр обслуживания населения» ‒ филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Южно-Казахстанской области Еркебулан Алсеитов подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Целью меморандума является обеспечение доступности и открытости правосудия для граждан, упрощение получения услуг судебных органов методом выдачи гражданам Электронной цифровой подписи и автоматизированных электронных справок в зданиях суда.

В ходе мероприятия О.Лештаев подчеркнул что, получение Электронной цифровой подписи и автоматизированных электронных справок в зданий суда способствует экономии времени и денежных средств граждан.

После церемонии подписания стороны выразили готовность к тесному сотрудничеству в рамках Меморандума и пожелали друг другу плодотворной работы, а также успехов в осуществлении поставленных им целей и задач.

Далее О.Лештаев и Е.Алсеитов посетили аль-Фарабийский, Енбекшинский и Абайский районные суды г.Шымкент, где ознакомились с рабочими местами работников Центра обслуживания населения.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда