В двух районных судах Северо-Казахстанской области открыли фронт-офисы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мамлютском районном суде и суде района Магжана Жумабаева открыли фронт-офисы. В мероприятиях приняли участие судьи, акимы районов и медиаторы.

Выступая на церемонии открытия в суде района Магжана Жумабаева, председатель судебной коллегии по гражданским делам Северо-Казахстанского областного суда Айдар Смагулов ответил, что во фронт-офисе созданы максимально комфортные условия для посетителей суда.

Председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда Владимир Кириленко, открывая фронт-офис в Мамлютском районном суде подчеркнул, что его работа в первую очередь ориентирована на практическое обеспечение открытости суда, популяризацию медиации.

Фронт-офисы расположены на первых этажах зданий и оснащены необходимой оргтехникой. Они состоят из зоны входящей канцелярии, самообслуживания и информационного центра, оформлены в спокойных светлых тонах по «безбарьерному принципу» с преобладанием открытого пространства.

Главный принцип их работы - быстро и в полном объеме предоставить все необходимые сведения посетителям в комфортных для них  условиях пребывания в суде.

Источник: 
пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда