В Костанае спор родителей о порядке общения с 2-летним ребенком урегулирован в порядке партисипативной процедуры

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

На протяжении длительного времени бывшие супруги не могли договориться о порядке общения отца с двухлетним сыном. Не помогло разрешить ситуацию и вмешательство органа опеки и попечительства г.Костаная. График общения отца с ребенком, утвержденный органом опеки и попечительства, неоднократно нарушался обеими сторонами спора, вследствие чего один из родителей обратился с соответствующим иском в суд.

В ходе подготовки гражданского дела к судебному разбирательству, благодаря содействию и квалифицированной юридической помощи  адвокатов, родители урегулировали спор и с учетом интересов своего ребенка, заключили взаимоприемлемое соглашение.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области спор родителей о порядке общения с ребенком урегулировал в порядке партисипативной процедуры и производство по гражданскому делу прекратил.

Всего за 2016 год в ювенальном суде Костанайской области по различным категориям гражданских дел в связи с урегулированием спора между родителями было прекращено 54 дела, из них 9 - прекращено в связи с заключением сторонами мирового соглашения, 43 - в связи с урегулированием спора в порядке медиации и 2 - в порядке партисипативной процедуры.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда