Архив событий

18/04/2014

Верховный Суд показал пример разрешения спора путем примирительных процедур

18/04/2014

г.Астана                                                                        18 апреля 2014г.

 

Верховный Суд Республики Казахстан придает важное и принципиальное значение применению досудебного урегулирования спора, внедрению альтернативных способов их разрешения, что позволяет придать правосудию восстановительный характер.

На днях в надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Верховного Суда рассматривался спор о праве собственности.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему «Особенности рассмотрения административных дел, связанных с посягательством на права несовершеннолетних»

18/04/2014

В нем приняли участие судьи ювенального суда, сотрудники ювенальной полиции области, прокуратуры г. Петропавловска, инспекторы по делам несовершеннолетних районных ОВД региона.

 

 

 

 

 

Участниками «круглого» стола были обсуждены вопросы, связанные со спецификой рассмотрения административных дел в отношении несовершеннолетних, а также вопросы взаимодействия с органами внутренних дел в процессе защиты прав несовершеннолетних, выявления общих позиций и проблем, путей их решения.

18 апреля 2014 года В учебном центре Карагандинского областного суда состоялся семинар для впервые назначенных судьей и выпускников магистратур

18/04/2014

В работе семинара приняли участие председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Е. Арипов, и.о. председателя апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам А. Канбаев, судья, координатор учебных программ областного суда К. Шагатаев и др.