Павлодарский областной суд и Палата предпринимателей "Атамекен" подписали Меморандум о сотрудничестве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Палате предпринимателей Павлодарской области в торжественной обстановке состоялось подписание Меморандума.

В мероприятии приняли участие председатель областного суда Мухтар Смагулов, директор Палаты предпринимателей Серик Байсеитов и представители крупных биснес-сообществ области.

Документ, который послужит основанием для эффективного взаимодействия на региональном уровне, скреплен подписями председателя Павлодарского областного суда МухтараСмагулова и директора Палаты предпринимателей Павлодарской области Серика Байсеитова.

Выступая с приветственным словом М.Смагулов отметил, что судейский корпус региона уже приступил к системной реализации Плана мероприятий по улучшению показателей судебной системы в международных рейтингах, утвержденного Председателем Верховного Суда Республики Казахстан К.Мами.

«Подписание меморандума позволит выйти на новый уровень сотрудничества, поскольку поле и перспективы для совместной работы имеются большие», - сказал М.Смагулов.

Основная цель подписания Меморандума – системное сотрудничество в области защиты прав предпринимателей, основанное на принципах верховенства закона, соблюдения справедливости и открытости.

Стороны будут сотрудничать по следующим направлениям как:  взаимодействие в вопросах дальнейшего совершенствования законодательства, затрагивающего права и законные интересы предпринимателей, организационно-правовое обеспечение защиты прав и законных интересов предпринимателей при рассмотрении судебных дел с участием субъектов предпринимательства, методическая и правовая помощь в организации и функционировании альтернативных и досудебных форм рассмотрения споров экономического характера, взаимодействие по повышению информированности предпринимателей о деятельности судебной системы.

Выражая признательность С.Байсеитов отметил, что подписание Меморандума является еще одним практическим шагом по обеспечению защиты прав, а также законных интересов предпринимателей.

В целом стороны отметили, что качественная реализация поручений Президента страны, направленных на надежную защиту прав и интересов предпринимателей и иностранных инвесторов можно обеспечить только совместными усилиями.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда