Архив событий

27/09/2017

Судьи и медиаторы Северо-Казахстанской области обсудили вопросы реализации пилотного проекта по досудебному урегулированию конфликтов

27/09/2017

Северо-Казахстанский областной суд совместно с филиалом Ассамблеи народа Казахстана провел «круглый стол» на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориям споров в порядке медиации. Проблемные вопросы по примирительным процедурам».

В обсуждении вопросов «круглого стола» приняли участие  судьи региона, профессиональные и непрофессиональные медиаторы, адвокаты.

К.Мами принял участие в работе Международного форума по судебному сотрудничеству на Шелковом Пути в Китае

27/09/2017

По приглашению Председателя Верховного Народного Суда Китайской Народной Республики господина Чжоу Цяна Кайрат Мами прибыл в г.Дуньхуан (провинция Ганьсу) для участия в Международном форуме по судебному сотрудничеству на Шёлковом Пути.

В работе форума принимают участие председатели верховных судов Судана, Венесуэлы, Азербайджана, Таджикистана, а также первые руководители судов и судьи из порядка 15 стран.

В Восточно-Казахстанском областном суде обсудили вопросы исполнения судебных актов

27/09/2017

Председатель коллегии по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда Дамир Абдугалиев провел «круглый стол» по обсуждению актуальные вопросы исполнения судебных актов.

Западно-Казахстанский областной суд, пересмотрев два гражданских дела по жалобам сторон, утвердил по ним медиативные соглашения

27/09/2017

Судебная коллегия по гражданским делам Западно-Казахстанского областного суда по результатам рассмотрения апелляционных жалоб прекратила по двум делам  производство, утвердив соглашения в порядке медиации.

В Костанае мать и дочь - стороны жилищного спора примирились в суде, подписав мировое соглашение

27/09/2017

44-летняя жительница Костаная обратилась с иском в городской суд о признании договора дарения недействительным. Год назад она оформила право собственности трехкомнатной квартиры на дочь путем составления договор дарения. 27-летней девушке это понадобилось, чтобы выехать по туристической визе в США с целью изменения  в дальнейшем миграционного статуса, оставшись в стране на ПМЖ. Дочь обещала матери, что как только она получит американскую визу, то снова переоформит квартиру.