Судьи Жамбылского областного суда встретились с актером, режиссером казахского театра и кино Асанали Ашимовым

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жамбылском областном суде в рамках реализации статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного создания», состоялась встреча со знаменитым актером и режиссером казахского театра и кино Асанали Ашимовым.

Во встрече приняли участие председатели судебной коллегии по уголовным и гражданским делам областного суда Нурмухаммат Абидов и Жомарт Рустембеков,  филиала Союза судей Тахмина Султанова, народный артист Казахстана Есмухан Обаев, поэт Маралтай Райымбеков, главный редактор газеты «Алматы ақшамы» Кали Сәрсенбай, общественный деятель Бекет Тургараев, ветераны судебной системы, судьи и государственные служащие, а также представители СМИ.

Открывая встречу, Н.Абидов отметил достижения Асанали Ашимова, внесенный им неоценимый вклад в развитие отечественной культуры, театра и кино.

Участники встречи посмотрели документальный фильм «Сыр тұнған Айсберг» о творчестве актера, нелегкой жизни в кадре и за ним. Поклонники творчества задали вопросы, мэтр казахстанского кино и театра с интересом отвечал на них, рассказывая об интересных событиях, поведал о творчестве и планах.

В завершение мероприятия от имени председателя суда, а также всего судейского корпуса Ж.Рустембеков поздравил Асанали Ашимова с юбилеем, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Гость подарил участникам свои книги с автографом.

Источник: 
Пресс-служба Жамбылского областного суда
Теги: